Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Landesmeisterschaften Vergabe und Ausschreibung
  • TRP
  • Sport
  • Landesmeisterschaften Vergabe und Ausschreibung

Landesmeisterschaften Vergabe und Ausschreibung

Vergabe Landesmeisterschaften 2019

Stand: 08.06.2018

Veranstaltungstag

Startgruppen

Startklassen

Disziplin

Ausrichter

Chairperson

Vertreter
Präsidium

Vertreter
Stiftung

Sonntag,
03. Februar 2019
Gebietsmeisterschaft

Senioren I
Sen II (als DS)

S
S

Kombi

Tanzsportakademie Ludwigsburg (TBW)

     

Samstag,
09. Februar 2019

Kinder I + II
Junioren I + II
Jugend

D,C
D,C,B
D,C,B,A

Latein

Dance Republic Haßloch

     

Sonntag,
10. Februar 2019

Hauptgruppe

D,C,B,A,S

Latein

Dance Republic Haßloch

     

Samstag,
16. Februar 2019

Senioren I
Senioren II
Senioren III
Hauptgruppe II

D,C,B,A,S
D,C,B,A,S
A,S
D,C,B,A,S

Latein

TC Rot-Weiss Casino Mainz      

Samstag,
09. März 2019

Senioren I
Senioren II
Senioren IV

D,C,B,A
D,C,B,A,S
B,A,S

Standard

TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen

     

09./10. März 2019
Gebietsmeisterschaft

Junioren
Jugend
Hauptgruppe
Hgr II (als DS)

B
A
S
S

Kombi

ATC Blau-Gold Heilbronn, TBW

     
Samstag,
07. September 2019

Kinder I + II
Junioren I + II
Jugend

D,C
D,C,B
D,C,B,A

Standard

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

     

Sonntag,
08. September 2019

Hauptgruppe
Hauptgruppe II

D,C,B,A,S
D,C,B,A,S

Standard

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

     

Samstag,
14. September 2019

Senioren I
Senioren III

S
D,C,B,A,S

Standard

TSC Crucenia Bad Kreuznach

     

 

Vergabe Landesmeisterschaften 2018

Stand: 20.11.2017

Veranstaltungstag

Startgruppen

Startklassen

Disziplin

Ausrichter

Chairperson

Vertreter
Präsidium

Vertreter
Stiftung

Sonntag,
04. Februar 2018

Kinder I + II
Junioren I + II
Jugend

D,C
D,C,B
D,C,B,A

Latein

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

Monika Gewehr

Rainer Kopf

Dr. Georg Terlecki

Samstag,
10. Februar 2018

Hauptgruppe

D,C,B,A,S

Latein

TSC Crucenia Bad Kreuznach

Heinz Pernat

Matthias Hußmann Kirsten Geisler

Samstag,
17. Februar 2018

Senioren I
Senioren II
Senioren III
Hauptgruppe II

D,C,B,A,S
D,C,B,A,S
A,S
D,C,B,A,S

Latein

1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

Monika Gewehr/ Matthias Hußmann Bernd Andres  

Sonntag,
18. Februar 2018
Gebietsmeisterschaft

Senioren I
Sen II (als DS)

S
S

Kombi

TSC Höfingen
(TBW)

  N.N.  

Samstag,
10. März 2018

Senioren I
Senioren II
Senioren IV

D,C,B,A
D,C,B,A,S
B,A,S

Standard

TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen

Rainer Kopf Bernd Andres  

TERMINÄNDERUNG!
Sonntag,
11. März 2018
Gebietsmeisterschaft

Junioren
Jugend
Hauptgruppe
Hgr II (als DS)

B
A
S
S

Kombi

TSC Rot-Gold Casino Nürnberg
(LTV Bayern)

  N.N. Peter Esmann

TERMINÄNDERUNG!
Sonntag,

02. September 2018

Kinder I + II
Junioren I + II
Jugend

D,C
D,C,B
D,C,B,A

Standard

TSC Ingelheim

Michael Silvanus Monika Gewehr/
Petra Lindemann
Kirsten Geisler

Samstag,
08. September 2018

Hauptgruppe
Hauptgruppe II

D,C,B,A
D,C,B,A,S

Standard

TanzZentrum Ludwigshafen

 

Thomas Rhinow Heinz Pernat/
Matthias Hußmann
Klaus Scholz

Samstag,
22. September 2018

Hauptgruppe
Senioren I
Senioren III

S
S
D,C,B,A,S

Standard

TC Rot-Weiss Casino Mainz

 Rainer Kopf Bernd Andres/ Markus Reichelt Ulrich Felgner

 

Vergabe Landesmeisterschaften 2017

Stand: 20.12.2016

Veranstaltungstag

Startgruppen

Startklassen

Disziplin

Ausrichter

Chairperson

Vertreter
Präsidium

Vertreter
Stiftung

Sonntag,

05. Februar 2017

Kinder I + II
Junioren I + II
Jugend

D,C
D,C,B
D,C,B,A

Latein

TSC Landau

 

Monika Gewehr

 Rainer Kopf

 Dr. Georg Terlecki

Samstag,

11. Februar 2017

Hauptgruppe

D,C,B,A,S

Latein

 

TSA d. TSG Grünstadt

Heinz Pernat

 Matthias Hußmann

 Peter Esmann

Sonntag,
12. Februar 2017
Gebietsmeisterschaft

Senioren I
Sen II
(als Doppelstarter)

S

Kombi

TSC Astoria Karlsruhe (TBW)

 

TBW

 Christine Reichenbach  

Samstag

18. Februar 2017

Senioren I
Senioren II
Senioren III
Hauptgruppe II

D,C,B,A,S
D,C,B,A,S
A,S
D,C,B,A,S

Latein

TC Rot-Weiss Casino Mainz

Monika Gewehr

Matthias Hußmann
Markus Reichelt

 

Samstag,

11. März 2017

Senioren II
Senioren IV

D,C,B,A,S
B,A,S

Standard

TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen

Michael Silvanus  Bernd Andres  

Samstag,
11. März 2017
Gebietsmeisterschaft

Junioren
Jugend
Hauptgruppe
Hgr II (als DS)

B
A
S

Kombi

TSC Astoria Stuttgart (TBW)

TBW

Heinz Pernat
Michael Gewehr
Rainer Kopf

 

Sonntag,

11. Juni 2017

Senioren I

 

D,C,B,A

 

Standard

 

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

 

Markus Reichelt

Christine Reichenbach

 

Samstag,

24. Juni 2017

Senioren III

D,C,B,A

Standard

 

1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

Matthias Hußmann Christine Reichenbach  

Sonntag,
10. September 2017

Hauptgruppe
Hauptgruppe II

D,C,B,A
D,C,B,A,S

Standard

TSC Grün-Gold Speyer

Thomas Rhinow Rainer Kopf Klaus Scholz

Samstag,
16. September 2017

Kinder I + II
Junioren I + II
Jugend

Senioren I

D,C
D,C,B
D,C,B,A

S

Standard

TSC Crucenia Bad Kreuznach

Michael Silvanus Rainer Kopf Kirsten Geisler

Samstag,
23. September 2017

Hauptgruppe
Senioren III

S
S

Standard

TC Rot-Weiss Casino Mainz

Thomas Rhinow Matthias Hußmann
Bernd Andres
Ulrich Felgner

 

Michael Gewehr
Sportwart

+49 6323 2686

Übersicht Präsidium

© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2018 | Hosting & Support Copyright Media