Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Trainer im TRP

Trainer im Tanzsportverband Rheinland-Pfalz

Nachname Vorname Verein TR C  TR C / B / A Tr C Tr B / Tr A
      Br L gültig bis gültig bis
Andres Bernd TSA Lahngold im VfL Altendiez C   31.12.19  
Baumann Anja TSA Lahngold im VfL Altendiez C   31.12.19  
Becker Heidrun TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.19  
Becker Joachim TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.19  
Becker Jonas TSC Ingelheim   C-Lat 31.12.19  
Benkel Astrid TSC Sickingenstadt Landstuhl   C-St + C-Lat 31.12.19  
Benkel Cathrin TSC Sickingenstadt Landstuhl   C-St 31.12.19  
Bettinger Corinna TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.19  
Biehler Bärbel TSC Landau   B-St   31.12.19
Biehler Gerd TSC Landau   B-St   31.12.19
Bockmann-Dietrich Sonja TSC Ingelheim C   31.12.21  
Brosell Hartmut Post SV Remagen C   31.12.19  
Brost Marion 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.19  
Brost Werner 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.19  
Chatenay Anneliese PSV Remagen C   31.12.19  
Chatenay Günter PSV Remagen C   31.12.19  
Diegel Jürgen 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C C-St 31.12.19  
Dietrich Dr. Volker TSC Ingelheim C   31.12.21  
Engels Heinz TSA d. SV Rot-Weiß Rheinbreitbach   C-St 31.12.19  
Esch Daniela 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied   B-Lat   31.12.19
Esmann Peter TSG Rot-Silber Saulheim   B-St / B-Lat   31.12.19
Fachenbach Bernd TV Kirchheimbolanden C   31.12.19  
Fischer Anita TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.19  
Fischer Wolfgang TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.19  
Fleischer Kai TSC Schwarz-Gold Neustadt   B-St / B-Lat   31.12.19
Formatschek Irene TSC Grün-Gold Speyer C-Step   31.12.19  
Franck Christian TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat 31.12.19  
Franck Sandra TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat 31.12.19  
Ganopolsky Anton TSC Saltatio Neustadt   A-Lat   31.12.19
Ganopolsky Kim TSC Saltatio Neustadt   C-St / B-Lat 31.12.21 31.12.19
Ganopolsky Kirill TSC Saltatio Neustadt   C-St / B-Lat 31.12.21 31.12.19
Genterczewsky Klaus TSC Neuwied   A-St   31.12.19
Gewehr Michael TSC  Worms   C-St / C-Lat 31.12.19  
Gewehr Monika TSC Saltatio Neustadt   C-St / C-Lat 31.12.19  
Glaser Heide 1. TC Rot-Gold Zweibrücken   C-St / B-Lat 31.12.19 31.12.19
Groß-Somfleth Christoph TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat / A-St 31.12.19 31.12.19
Gutmann Dr. Isabel Rot-Weiss-Casino Mainz   C-St / C-Lat 31.12.19  
Gutmann Jörg Rot-Weiss-Casino Mainz   C-St / C-Lat 31.12.19  
Hofmann Roland TSC Grün-Gold Speyer   B-St / B-Lat   31.12.19
Holaus Susanne TC Royal Zweibrücken   B-St   31.12.19
Hubing Karsten TSV Ramstein   C-Lat 31.12.19  
Janz Helmut TSC Rot-Silber Saulheim     C-St / C-Lat 31.12.19  
Kaller Birgit TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.19  
Kaller Wolfgang TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.19  
Keller Markus TSC Grün-Gold Speyer   B-St   31.12.19
Kleineheismann Claudia TSC Schwarz-Gold Neustadt   C-St / C-Lat 31.12.19  
Kleineheismann Marliese TC Ludwigshafen Rot-Gold   B-St / B-Lat   31.12.19
Knerr Wilma TC Royal Zweibrücken C   31.12.19  
Köhler Oliver TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.19  
König Gudrun TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.19  
Kosmala Susanne TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.19  
Kramer Eva-Maria TSC Ingelheim C   31.12.19  
Kulesov Alina TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St / B-Lat 31.12.19  
Kulesov Thomas TC Rot-Weiß Kaiserslautern   B-Lat 31.12.19  
Kunz Dieter TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St 31.12.19  
Kutzler Marcell TV 1910 Bad Salzig C   31.12.19  
Lankuttis Ilona TSA d. Post SV Mainz C   31.12.19  
Legrum Charlotte TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.19  
Leibfried Beatrix Dance Republic Haßloch   C-Lat 31.12.19  
Liebsch Barbara TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden   C-St/C-Lat 31.12.19  
Liebsch Peter TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden   C-St / C-Lat 31.12.19  
Lindemann Petra TSC Ingelheim C   31.12.19  
Lindemayer Christina TSC Schwarz-Gelb Winnweiler C   31.12.21  
Lindemayer Joachim TSC Schwarz-Gelb Winnweiler C   31.12.21  
Magdalinova Nataliya TanzZentrum Ludwigshafen   A-Lat   31.12.19
Magin Manuel TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.19  
Margert Kristina TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-Lat 31.12.19  
Meseberg-Kremser Ulrike TC Deichstadt Neuwied C   31.12.19  
Möglich Kirsten TC Royal Zweibrücken C   31.12.21  
Nagel Antje TSC Grün-Gold Speyer   B-St 31.12.19  
Neiß Rolf TSC Neuwied C   31.12.19  
Nittmann Juliane TC Rot-WeißKaiserslautern   C-Lat 31.12.19  
Nittmann Martin TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat 31.12.19  
Nothdurft Dr. Andreas TC Fohlenweide Mutterstadt   B-St 31.12.19  
Nuß Mikael TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden C   31.12.21  
Paul Daniela TSC Landau   C-Lat 31.12.19  
Pernat Heinz TSC Saltatio Neustadt    B-St / B-Lat   31.12.19
Petri Christel TSC Schwarz-Gelb Winnweiler C   31.12.19  
Petri Richard TSC Schwarz-Gelb Winnweiler C   31.12.19  
Pitula Tadeusz TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden C Step   31.12.19  
Platzer Klaus-Ulrich TSC Neuwied   C-St 31.12.19  
Plotnikov Eugen TSC Saltatio Neustadt   C-Lat 31.12.19  
Röhricht Lothar TSV Ramstein C   31.12.19  
Röhricht-Messmer Stefanie TSV Ramstein C   31.12.19  
Rura Sylvie 1. TSC Mutterstadt   C JMD 31.12.19  
Rybka Harald TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.19  
Rybka-Schmidt Sarah TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.19  
Saar Beate TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.19  
Schalk Carola TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St 31.12.19  
Scheffner Andreas TSV Ramstein C   31.12.19  
Scheid Helmut TC Rot Weiß Kaiserslautern C   31.12.19  
Scheu Claudia TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden C   31.12.21  
Schluschaß Roland TSA d. Post-SV Mainz   B-St / B-Lat   31.12.19
Schneider Angela TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.19  
Schneider Florian TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.19  
Schütz Sophie TSC Saltatio Neustadt   C-Lat 31.12.19  
Schulle Maria TSA d. TSG 1861 Grünstadt   B-Lat   31.12.19
Seebach Dennis 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied   C-Lat / C-St 31.12.19  
Senger Sören TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.19  
Somfleth Heinz TC Rot-Weiß Kaiserslautern   B-Lat+A-St   31.12.19
Somfleth Ilse TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat+B-St 31.12.19 31.12.19
Somfleth Nadja TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat+B-St 31.12.19 31.12.19
Speth Yvonne TSC Worms C   31.12.21  
Stellwagen Janine TSV Ramstein C C-Lat 31.12.19  
Stellwagen Tobias TSV Ramstein C C-Lat 31.12.19  
Stolle Monika 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.19  
Striegel Ulrich TC Royal Zweibrücken C   31.12.19  
Strubel-Horch Anja TSZ Mittelrhein    C-Lat 31.12.19  
Theis Werner TSC Schwarz-Silber Trier   C-St 31.12.19  
Thiemann Hans-Werner Post SV Remagen C   31.12.19  
Treichel Roswitha TSA d. TV 1910 Bad Salzig C   31.12.19  
Völbel Simon TSA d. TSG 1861 Grünstadt   B-Lat   31.12.19
Viehl Bärbel TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St+B-Lat 31.12.19 31.12.19
Vonwirth Christian TanzZentrum Ludwigshafen   C-St 31.12.19  
Wäschenbach Claudia SG Westerwald C   31.12.21  
Walter Vera TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.19  
Weiler Andreas Turn- u. Polizeisportverein Enkenbach C   31.12.19  
Weiß Timo TSC Grün-Gold-Casino Ludwigshafen   C-St 31.12.19  
Weiß Yvonne TSC Grün-Gold-Casino Ludwigshafen   C-St 31.12.19  
Wolfer Claus Dance Republic Haßloch   C-Lat 31.12.19  

 

Stand: 12.12.2018

Monika Gewehr
Beauftragte Lizenzwesen

+49 6323 2686

Übersicht Präsidium

© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2018 | Hosting & Support Copyright Media